С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

"Самолетики для папы" / "Әти өчен самолетлар"

Опубликовано: 10.02.2020

В 6 группе прошла образовательная деятельность по художественно эстетическому развитию на тему "Самолетики для папы" (Аппликация)

Целью проведения занятия было: Закрепить знания детей о празднике День защитника Отечества; Развивать творческое воображение, фантазию.

Аппликация развивает художественное воображение и эстетический вкус способствует лучшему изучению цветов и форм предметов развивает моторику рук и усиливает тактильные ощущения помогает развитию конструкторского мышления. В дошкольном возрасте у ребенка формируется вкус и раскрываются первые творческие способности. Аппликация способствует расширению кругозора, учит рассматривать предметы и явления окружающего мира, формирует настойчивость, аккуратность и трудолюбие знакомит детей с понятием технология: чтобы получить результат, необходимо выполнить последовательность различных действий. Существует огромное количество увлекательных техник создания шедевров методом аппликации.

6 нчы төркемдә "Әти өчен самолетлар" (Аппликация) темасына сәнгать эстетик үсеш буенча белем бирү эшчәнлеге узды.

Максат: балаларның Ватанны саклаучылар көне турында белемнәрен ныгыту, иҗади карашларын, фантазияләрен үстерү иде.

Аппликация сәнгатьчә гәүдәләнеш һәм эстетик зәвыкны үстерә, чәчәкләр һәм предметларның формаларын иң яхшы өйрәнүгә ярдәм итә, куллар моторикасын үстерә һәм тактик тойгыларны көчәйтә, конструкторлык фикерләвен үстерүгә ярдәм итә. Мәктәпкәчә яшьтә баланың тәме формалаша һәм беренче иҗади сәләтләре ачыла. Аппликация әйләнә-тирәлекне киңәйтүгә ярдәм итә, әйләнә-тирә дөнья предметларын һәм күренешләрен карарга өйрәтә, үҗәтлек, пөхтәлек һәм хезмәт сөючәнлек балаларны технология төшенчәсе белән таныштыра: нәтиҗә алу өчен төрле гамәлләр эзлеклелеген үтәргә кирәк.