С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

«В стране дорожных знаков»./"Юл билгеләре илендә".

Опубликовано: 04.10.2019

В нашей группе создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал, настольные макеты улиц и дорог. Дети самостоятельно играют и рассматривают иллюстрации, также одним из видов деятельности, является ознакомление с художественной литературой по БДД. Для закрепления знаний о знаках дорожного движения, в нашей группе было проведено занятие на тему «В стране дорожных знаков». В ходе игры дети были разделены на 3 команды. Каждой команде было предоставлено разные задания. Побеждала команда, которая быстрее всех справилась с заданием. По окончанию игры, всем участникам были розданы раскраски по данной тематике. Дети играли с большим интересом и все остались довольны. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах, проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Безнең төркемдә «Куркынычсызлык почмагы» булдырылды, анда күрсәтмә һәм уен материалы, урам һәм юлларның өстәл макетлары җыелган. Балалар үзләре уйныйлар һәм иллюстрацияләр карыйлар, шулай ук эшчәнлекнең бер төре булып юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча әдәбият белән танышу тора. Юл хәрәкәте билгеләре турында белемнәрне ныгыту өчен безнең төркемдә " Юл билгеләре илендә»дигән темага шөгыль үткәрелде. Уен барышында балалар 3 командага бүленде. Һәр командага төрле биремнәр бирелде. Биремне барысыннан да тизрәк башкарып чыккан команда җиңде. Уен ахырында барлык катнашучыларга да әлеге тематика буенча рәсемнәр таратылды. Балалар зур кызыксыну белән уйнадылар һәм барысы да канәгать калдылар. Балалар алган белемнәрен продуктив эшчәнлек аша «калдырсыннар», ә аннан соң уеннарда һәм көндәлек тормышта, балалар бакчасыннан читтә сатсыннар өчен, балалар эшчәнлегенең барлык төрләрен колачлап, балалар өчен куркынычсызлык күнекмәләре тәрбияләү эше системалы рәвештә алып барыла.