С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Экспериментирование с водой / Су белән тәҗрибә үткәрү

Опубликовано: 17.06.2020

В нашей группе N13 мы тоже вместе с детьми проводим опыты. Сегодня мы проверяли свойства воды( цвет, вкус, запах) и открыли еще одно ее свойство-это то, что вода является растворителем, в ней можно растворить сахар, соль. В гости к детям приходила Капелька, она рассказала и показала опыты с водой. Детям очень понравилось, они с удовольствием смешивали, нюхали, опускали предметы в воду и молоко, размышляли и делали выводы. Было интересно и познавательно.

Суның үзенчәлекләре турындагы белемнәрен системалаштыру һәм тирәнәйтү максатыннан - 13нче уртанчылар төркемендә дә тәҗрибәләр уткәрелде. Су- планетаның иң гажәеп бер өлеше. Аннан башка бер генә тереклек иясе дә яши алмый. Бу шөгыльдә балалар суның узлекләрен (төс, ис, тәм) кабатлаудан тыш, суның эрету үзлегенә ия булуы белән дә таныштылар. Балалар үз куллары белән су белән тәҗрибәләр ясадылар. Бу эш балаларда бик зур кызыксыну уятты, чөнки алар барсын да үзләре күреп, нәтиҗәләр ясап эшләделәр.