С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Рисование по сказке : два жадных медвежонка / Әкият буенча рәсем ясау: ике комсыз аю баласы

Опубликовано: 06.02.2020

Цель: учить передавать в рисунке содержание эпизода знакомой сказки, учить детей рас полагать рисунок на всем листе.ход занятия. Воспитатель пересказывает небольшой отрывок из венгерский сказки" два жадных медвежонка" и предлагает нарисовать детям красками иллюстрации к сказке. Дети рисуют по замыслу воспитатель помогает словесными описаниями портретов, советами и косвенными вопросами. Дети с работой справились , всем понравилось.

Максат: таныш булган әкият эпизодының эчтәлеген рәсем аркылы бирергә өйрәтү, балаларны рәсемне битнең барлык җиренә урнаштырырга өйрәтү.

Тәрбияче “Ике комсыз аю баласы” венгер әкиятенең кыскача өзеген сөйли һәм буяулар ярдәмендә әкияткә иллюстрация ясарга тәкъдим итә. Балалар ният буенча рәсем ясый, тәрбияче портретларга сүзле тасвирлама ясап ярдәм итә, турыдан-туры булмаган сораулар, киңәшләр ярдәмендә булыша. Балалар эшне башкардылар, барысына да ошады.