Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

ДЕНЬ ШЛЯП/ШЛЯПЛАР КӨНЕ/HAT DAY

Опубликовано: 12.07.2021

Цель: Расширить представления детей о головных уборах. Создать детям праздник и устроить праздник шляп. Развивать двигательные навыки и умения (быстроту, ловкость, силу, меткость, координацию движений). Воспитывать чувство коллективизма, соперничества, дружбы, сопереживания за товарища.

Итак, оригинальная идея «Показ дамских шляпок и мужских шляп» реализовалась! Дорогие друзья, шляпы и шляпки будут всегда, потому, что они удивительное создание человечества; во все времена считались модным не только женским, но и мужским аксессуаром. Они были и остаются неизменным признаком изысканности и исключительного вкуса, воплощения женского кокетства, элегантности мужчин.
Шляпы это весело! И мы очень надеемся, и будем рады, что доставили вам истинное наслаждение и удовольствие.
Счастливые глаза детей говорили о главном: праздник удался!

Максат: Балаларның баш киемнәре турында күзаллауларын киңәйтү. Балаларга бәйрәм оештырырга һәм шляп бәйрәме оештырырга. 1 Яңа материал-ны үзләштерү Дәреслек, сүзлек белән эш итә белү, танып белү активлыгын үстерү уку эшчәнлеген оештыра белү. Коллективизм, көндәшлек, дуслык, бер-береңә карата борчылу хисе тәрбияләү.

Шулай итеп, «хатын-кызлар эшләпәләрен һәм ир-ат шляпаларын күрсәтү» нең оригиналь идеясе тормышка ашты. Кадерле дуслар, эшләпәләр һәм шляпкалар һәрвакыт булачак, чөнки алар кешелекнең гаҗәеп барлыкка килүе; һәрвакыт хатын-кызлар гына түгел, ир-атлар аксессуары да модалы санала. Алар изысканность һәм исключительной зәвык, воплощение хатын-кызлар кокетства, элегантность ир-атлар.
Шляпы-бу күңелле! Һәм без сезгә чын ләззәт һәм ләззәт бирүебезгә бик шат булырбыз дип өметләнәбез.
Балаларның бәхетле күзләре төп нәрсә турында сөйләштеләр: бәйрәм уңышлы узды!

Purpose: To expand children's ideas about hats. Create a holiday for children and arrange a holiday of hats. Develop motor skills and abilities (speed, dexterity, strength, accuracy, coordination of movements). To foster a sense of collectivism, rivalry, friendship, empathy for a friend.

So, the original idea of "Showing ladies' hats and men's hats" has been realized! Dear friends, hats and hats will always be there, because they are an amazing creation of humanity; at all times they were considered fashionable not only for women, but also for men. They were and remain an invariable sign of sophistication and exceptional taste, the embodiment of female coquetry, the elegance of men.
Hats are fun! And we really hope and will be glad that we have brought you true pleasure and pleasure.
The happy eyes of the children spoke about the main thing: the holiday was a success!