МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района»/«Алабуга муниципаль районы Башкарма комитеты мәгариф идарәсе» МКУ

Адрес: 423602, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Нефтяников, 175
Телефон: (85557)3-81-51
E-Mail: imc.elb@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования ЕМР"
Руководитель: Терентьева Елена Дмитриевна

Новости Управления образования

Профориентация с детства – что это? /Нәрсә ул профориентация?

Опубликовано: 24.07.2018

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия. Малыши учатся любить труд, с уважением относятся к любому виду человеческой деятельности, знакомятся с простейшими, но самыми характерными чертами профессий, приобретают навыки, которые будут развиты в школе.

В рамках реализации муниципального проекта «Профориентационный кинотеатр «Ориентир» с 13 июня  по 20 июля в дошкольных образовательных организациях специалистами ГКУ «Центра занятости населения», были проведены  занятия по знакомству с миром профессий.Детей от 5 до 7 лет в интересной и доступной форме познакомили с профессиями шеф-повар, кондитер, кулинар и др. и показали значимость профессии для человека. Таким образом, мы взрослые готовим детей к тому, чтобы они в свое время – каким бы далеким нам сейчас это время ни казалось – могли смело вступить в самостоятельную жизнь.

Мәктәпкәчә яшьлек чоры педагогик тәэсир итү өчен иң уңай санала. Нәниләр хезмәт яратырга, эшкә хөрмәт белән карый.  13 июннэн 20 июльгэ кадэр балалар бакчаларында 5-7 яшьлек балалар очен эш белән тәэминитү үзәге белгече Белова Н.  кызыклы һәм аңлаешлы формада  балаларны һөнәрләр дөньясы белән  таныштырды.  Ул   шеф-повар, кондитер, кулинар һ. б. һөнәрләрнең әһәмиятен әйтте.