С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Школы

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Новости гимназии

В честь Дня воинской славы/Хәрби дан көне уңаеннан

Опубликовано: 27.01.2023

27 января — важнейшая дата в военной истории России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Наступательная операция Ленинградского и Волховского фронтов называлась "Январский гром". Оборона города на Неве стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны.

В честь Дня воинской славы 27 января  в гимназии прошли следующие мероприятия:  выступление лекторской группы, классные часы, музейный урок, просмотр хроник военных лет- видеолекция. Учащиеся закрепили свои знания о ходе военной операции, о героизме советских солдат, о мужестве жителей блокадного Ленинграда.

Проведенные мероприятия, посвященные блокадному Ленинграду, оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили им задуматься об испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда. Вечная память  героям Ленинграда!

27нче гыйнвар - Россия тарихында бик  мөһим дата, Ленинградны фашист блокадасыннан тулысынча азат итү көне. Ленинград һәм Волхов фронтларының һөҗүм итү операциясе "Январьский гром"дип атала. Бөек Ватан сугышы елларында Нева буендагы шәһәрне саклау батырлык үрнәге булды.

Бүген гимназиядә Хәрби дан көне уңаеннан төрле чаралар үткәрелде. Лекторлар төркеме чыгышы, сыйныф сәгатьләре, музей дәресе, сугыш еллары елъязмаларын карау укучыларны  хәрби операция барышы, совет солдатларының каһарманлыгы, блокадалы Ленинградта яшәүчеләрнең батырлыгы турында таныштырды.

Блокадалы Ленинградка багышланып үткәрелгән чаралар укучыларда онытылмаслык хисләр калдырды. Ленинград халкы өлешенә төшкән сынаулар турында уйланырга мәҗбүр итте. Ленинград  батырларына мәңгелек дан!