• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Решаем вместе

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Подача заявлений на прием в школу/Мәктәпкә гариза бирү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ от 02 сентября 2020 г. №458  Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ № 784 от 30.08.2022 " О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвящения Российской Федерации от 2 сентября 2020"

Приказ №47 от 23.01.2023 "О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным прогамма начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказаом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458"

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1-Центр национального образования» Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Приложение: Заявление о приеме в 1 класс

Приложение: Заявление о приеме в 5-9 класс

Приложение: Заявление о приеме в 10 класс

В 2023-2024 учебном году в гимназии открывается 10 класс по социально-экономическому профилю. Количество вакантных мест - 15.

Постановление "О закреплении территорий Елабужского муниципального района за муниципальными общеобразовательными учреждениями"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2023-2024 учебный год:

Вакантных мест - 15

Со списком зачисленных детей в 1 классы 2023-24 учебного года можно ознкомиться на информационном стенде фойе гимназии на 1 этаже.

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 30 марта 8.00 текущего года  завершается 30 июня текущего года.
Заявление о приеме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:
- в электронной форме посредством ЕПГУ,
-с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ,
- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении,
- лично в образовательную организацию.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется непосредственно в гимназии или через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

·         Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

·         Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием документов: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч. (тел. 3-40-93)

Обратите внимание:

При подаче завления через портал государственных услуг все обязательные поля должны быть заполнены (они отмечены красной звёздочкой), а так же прикреплены сканы документа, удостоверяющего личность законного представителя и ребенка.

4. Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт одного из родителей (подлинник);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)

Правила приема в первый класс в 2023-2024 году