• Школы

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Новости гимназии

Хәрәкәт әлифбасы/ Азбука движения

Опубликовано: 11.01.2022

Балалар һәм яшүсмерләр катнашында юл хәрәкәте имгәнүен булдырмау өчен шартлар тудыру максатыннан, кышкы каникуллар вакытында «Хәрәкәт әлифбасы» дип исемләнгән  юл йөрү кагыйдәләре буенча бәйге үткәрелде. Укучылар юл йөрү кагыйдәләре буенча ярышның этапларын үттеләр, пазллар җыйдылар, мәкальләр төзеделәр, яшеренгән билгеләр эзләделәр,   светофорлар ясадылар һәм уен ахырында "Юл йөрү кагыйдәләрен өйрәнегез"дигән төп сүзне төзеделәр.

В целях создания условий для предотвращения дорожного транспортного травматизма с участием детей и подростков во время зимних каникул  проводился  конкурс по ПДД «Азбука движения». Ребята проходили этапы соревнования по ПДД, собрали пазлы, составили пословицы, искали спрятанные знаки, нарисовали самые креативные светофоры и в конце игры составили ключевое слово " Изучайте ПДД"