• Школы

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Новости гимназии

"День Нептуна" / “Нептун көне”

Опубликовано: 04.08.2020

«День Нептуна»

3 августа   на участке, воспитанники группы 9 праздновали День Нептуна.

Этот веселый праздник отмечается обычно в последнее воскресенье июля, но в связи с погодой пришлось перенести его на август . В гости к ребятам пришли сказочные герои: Водяная, Кикимора, и сам царь всех морей и океанов Нептун. Дети с радостью принимали участие в играх с водой, танцевали, пели песни,  устроили шоу мыльных пузырей и, конечно же, брызгались из водных пистолетов. Закончился праздник угощением от Нептуна.

Праздник подарил всем участникам море смеха и улыбок.

В группе «Бабочки» празднование Дня Нептуна проводится из года в год. Это стало уже хорошей традицией, - говорит  воспитатель группы Диляра Вагизовна .

“Нептун көне”

3 август көнне 9 нчы төркем балалары  “Нептун көнен” бәйрәм иттеләр.

Бу күңелле бәйрәм, гадәттә, июльнең соңгы якшәмбесендә билгеләп үтелә, әмма һава торышы сәбәпле, аны август аена күчерергә туры килде . Балалар янына кунакка әкият геройлары: Су Анасы, Бичура , үзе дә барлык диңгез һәм дәрья  патшасы Нептун килде. Балалар уеннарда бик теләп катнаштылар, биеделәр, җырлар җырладылар, сабын куыклары тамашасы оештырдылар һәм, әлбәттә инде, су пистолетларыннан су  чәчрәделәр. Бәйрәм Нептунны  сыйлау  белән тәмамланды.

Бәйрәм барлык катнашучыларга да көлү һәм елмаю бүләк итте.

Нептун көне  бәйрәм итү «Күбәләкләр « төркемендә елдан-ел үткәрелә. Бу инде күркәм традициягә әверелде, - ди төркем тәрбиячесе Диләрә Вәгыйзовна .

Источник: "День Нептуна" / “Нептун көне”