• Школы

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Новости гимназии

Көзге уңыш/Дары осени

Опубликовано: 09.09.2019

Летом огород - что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

Ребята группы №9 сами вместе с воспитателями собрали осенний урожай. Огород их порадовал не плохим урожаем: кабачки, укроп, помидоры, морковь, свёкла. Огород в детском саду это ещё возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки.

В результате все детки испытали большое удовольствие, и у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Җәй көне бакча- шәһәр кебек!

Анда йөз мең шәһәрле катнаша:

Помидор,борчак, кәбестә,

Кабачок һәм баклажан!

9 нчы группа балалары тәрбиячеләре белән бергәләп бакчадагы көзге уңышны җыйдылар. Бакча яхшы уңыш белән сөендергән: ташкабак, укроп, помидорлар, кишер, чөгендер. Балалар бакчасында бакча – ул үз эшенең нәтиҗәләрен күрү мөмкинлеге дә. Бакчада уртак хезмәт җаваплылык өйрәнергә мөмкинлек бирә, хезмәт күнекмәләрен формалаштыруга һәм балалар коллективын берләштерүгә ярдәм итә. Нәтиҗәдә, барлык балалар да зур канәгатьләнү кичерделәр, һәм аларның үз көчләренә ышанычы барлыкка килде, һәм аларның чын эш башкаруларына, тирә - юньдәгеләргә шатлык китереп торуларына ышанулары барлыкка килде.