• Школы

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Новости гимназии

«Совершенствование системы муниципальной методической службы»/«Муниципаль методик хезмәт системасын камилләштерү»

Опубликовано: 24.10.2018

Республиканское семинар- совещание для заместителей начальников управлений образования по учебно- методической работе РТ на тему «Совершенствование системы муниципальной методической службы» прошло 24 октября в г.Елабуга на базе МБОУ «Гимназия №1- Центр национального образования» ЕМР РТ. В соответствие с планом совещания на пленарном заседании- совещании с участием первого министра образования и науки РТ- Хадиуллина И.Г. были заслушаны доклады начальника МКУ «Управления образования ЕМР» - Зарипова Р.И., начальника управления общего образования МО и Н РТ- Фёдоровой Т.Т., директора ГБУ «Республиканского центра мониторинга качества образования» - Мухаметова А.Р., заместителя начальника           по учебно- воспитательной работе МКУ «Управления образования ЕМР»- Терентьевой Е.Д. и кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики ЕИ К(П) ФУ- Виноградова В.Л. Был организован Фестиваль проектов с участием дошкольных образовательных учреждений по проектному направлению, где приняли участие и педагоги ДОУ и дети дошкольного возраста г.Елабуга. В Педагогической мастерской участники совещания ознакомились с опытом работы педагогов с детьми дошкольного возраста и учеников школ. Учитель информатики и ИКТ МБОУ «Гимназия №1- Центр национального образования» ЕМР РТ- Хадиуллин Р.Ф. провел Информатику. Кино- урок. Веретенникова А.Л., учитель математики МБОУ «СОШ№ 10» ЕМР РТ показала Геометрию. Кейс- метод. Английский язык. Урок- путешествие «Темза» провела учитель английского языка МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ—Киняева И.К. Воспитатель МБДОУ «Детский сад №20» - Оленина С.А. организовала образовательную деятельность с дошкольниками по Познавательно- исследовательскому развитию детей «Экспериментальная лаборатория «Радость, познание, творчество «Познавайка»». Информатика. Урок творчества «Текстовый редактор» провела учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ- Жесткова Л.Ю. В Интерактивном кафе были организованы практикумы. «Математические фокусы с разоблачением» показал Гильмуллин М.Р., методист по учебным дисциплинам МКУ «Управление образования ЕМР» кандидат педагогических наук. Виноградов В.Л., методист-психолог МКУ «Управление образования ЕМР», кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ЕИ К(П)ФУ представил «Достижение метапредметных результатов образования средствами проектной деятельности». «Fitsit», здоровьесберегающие технологии провел Краснов Э.О., учитель физической культуры МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ. Завершилось мероприятие Свободным микрофоном и посещением музеев г. Елабуги: Дом- музей И.И.Шишкина, музея- усадьбы- Н.А.Дуровой, комплекс М.И.Цветаевой, музей уездной медицины имени В.М.Бехтерева.