• Школы

Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26
Телефон: +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад
E-Mail: G1.Elb@tatar.ru; detskiisadgim1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ
Руководитель: Аслямова Гузель Файзулхаковна
У нас учатся: 426 обучающихся и 207 дошкольников, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 33 учителя и 20 воспитателей Языки обучения татарский и русский

Новости гимназии

Рәсем төшерү ”Җәйге пейзаж”/Рисование «Летний пейзаж»

Опубликовано: 25.06.2018

“Без бүген рәсем дөньясына зур сәяхәт ясарбыз. Рәсем сәнгате белән якыннанрак танышырбыз. Безгә ярдәмгә тизйөрешле машина белән Барсик килгән. Машинага утырдык, саклык каешларын беркеттек һәм юлга кузгалдык”, дип “Рәсем” белем бирү эшчәнлеген Лидия Анатольевна Х. башлады. Бүген балалар живописьның жанры- пейзаж белән танышынуны дәвам итте.  «Пейзаж – ул тере табигатьне сурәтләү дигән сүз”, дип тәрбияче апалары балаларны мавыктыргыч табигать  дөньясына сәяхәтен дәвам итте...Белем бирү эшчәнлеге тәмамлангач балалар тәрбияче апалары ярдәме белән “Җәйге пейзаж” күргәзмәсе оештырдылар.

Сегодня дети старшей группы №8, воспитатель Хафизова Л.А., рисовали акварельными красками «Летний пейзаж». В ходе образовательной деятельности дети  закрепляли знания о жанре живописи – «Пейзаж», умения рисовать акварельными красками, создавая более светлые цвета с помощью размывания водой; об оттенках зеленого цвета.  Воспитывали аккуратность, творчество и воображение. «Лидия Анатольевна, у меня красивый летний пейзаж получился!»- с восторгом делились дети. «Вы – молодцы, как настоящие художники, нарисовали картину своими руками!», отвечала им воспитатель.