Адрес: 423600,Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Тази Гиззата, д.16
Короткое название: МБДОУ детский сад №34" Радуга" комбинированного вида
Руководитель: Гаязова Миляуша Махмутовна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 215 воспитанника Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 28 педагога язык обучения татарский и русский

Новости.

«Әкият иленә сәяхәт» / «Путешествие в сказочную страну»

Опубликовано: 27.12.2019

Барыбыз да яраткан, күңелле, әкияти һәм шатлыклы бәйрәм - Яңа 2020 ел якынлаша! Әлеге уңайдан, 12 нче санлы мәктәпкә әзерлек төркемендә Яңа ел бәйрәме «Әкият иленә сәяхәт» дип исемләнгән театральләштерелгән тамаша рәвешендә узды. Балалар бәйрәмне үткәрүдә актив катнаштылар, барысы да әкияти костюмнардан килгән иде. Балалар, тәрбиячеләр һәм музыка җитәкчесе белән берлектә әкият нигезендә әкияти геройларга «әверелделәр» һәм үзләрен чын артистлар итеп тойдылар. Бәйрәм кунаклары булып Кыш Бабай, Кар кызы, Шапокляк килгән иде. Балалар кунаклар белән әйлән-бәйлән уйнадылар, җырладылар, биеделәр. Барлык килгән тамашачылар үзләрен әкияти корольлектә хис иттеләр һәм «бал – маскарад» ны күрделәр. Шулай ук көтелмәгән мизгел булды - балалар янына бәйрәмгә «Бремен музыкантлары» килде. Яңа ел бәйрәмен әзерләүдә турыдан-туры катнашкан, балаларына костюмнар тектергән һәм бәйрәм тамашасының иң актив катнашучылары булган барлык әти-әниләргә зур рәхмәт белдерәбез. Балаларга бәйрәм бик ошады, шатлык, күңеллелек һәм уңай эмоцияләр алып килде. Беркем дә битараф калмады. Ә иң мөһиме балаларның Кыш бабай кулларыннан бүләкләр алу күп шатлык һәм хис-кичерешләр уятты!

Праздники в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Подготовка к мероприятию, праздничное оформление, репетиции в костюмах и изготовление подарков - вызывают у детей радостное ожидание этого события.

Приблизился всеми любимый, веселый, сказочный и радостный праздник – Новый 2020 год! Новогодний утренник в подготовительной к школе группе №12 прошел в виде театрализованного представления «Путешествие в сказочную страну». Дети принимали активное участие в проведении праздника, все были одеты в карнавальные сказочные костюмы. Ребята вместе с педагогами и музыкальным руководителем подготовили сказочную историю на основе сказок и с большим удовольствием перевоплощались в сказочных героев.  Дети почувствовали себя настоящими артистами. Гостями праздника были  Дедушка Мороз, Снегурочка, Шапокляк. Ребята весело играли и танцевали в хороводах с гостями. Воспитанники показали Волшебную Новогоднюю сказку. Все приглашенные зрители побывали в сказочном королевстве  и увидели «бал – маскарад». А также был сюрпризный момент. К ребятам на праздник приходили «Бременские музыканты».

Огромную благодарность выражаем всем родителям, кто принял непосредственное участие в подготовке новогоднего утренника, сшили костюмы своим детям и были самыми активными участниками праздничного представления – это и поддержка детей аплодисментами, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике. Утренник детям очень понравилось, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!