Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

День государственного флага РФ/РФ Дәүләт флагы көне

Опубликовано: 22.08.2023

В  детском саду воспитанники старшей и подготовительной группы просмотрели презентацию и познакомились с историей Российского флага. Педагоги провели беседу: «Знакомство с флагом нашей страны»,  воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
 В младшей и средней группах - очень весело прошли игры «Передай флажок», «Собери Российский флаг»,  игра на внимание «Белый, синий, красный» –  закрепили цвета и значения флага.
В подготовительной к школе группах  провели акцию «Я рисую родной флаг». В группах организовали  творческую мастерскую  и оформили коллективные работы с детьми. Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!

Балалар бакчасында өлкән һәм әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре презентацияне карадылар һәм Россия флагы тарихы белән таныштылар, тәрбияләнүчеләр Россия символикасы сурәтләнгән иллюстрацияләрне, альбомнарны һәм рәсемнәрне карадылар. Кече һәм урта төркемнәрдә уеннар бик күңелле узды – “ Флажокны тапшырыгыз, Россия флагын җыегыз, Ак, зәңгәр, кызыл”  уены аша флагның төсләрен һәм мәгънәләрен ныгыттылар. Мәктәпкә әзерлек төркемнәрендә «Мин флаг ясыйм» акциясе уздырылды. Төркемнәрдә иҗади остаханә оештырылды һәм балалар белән коллектив эшләр башкарылды.