Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Новости

Педсовет «Организация билингвального образования в ДОУ с использованием инновационных технологий»

Опубликовано: 27.01.2022

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи билингвального образования в ДОУ. Заслушали выступление старшего воспитателя Шмоновой Е.Ю., которая представила педагогам анализ решения предыдущего педсовета. Воспитатель Гилязова Н.В. выступила с консультацией «Игровая технология в режимных моментах в ДОУ в условиях реализации билингвальной среды», а педагоги Суфьянова А.М., Хромшина Г.Ю. продемонстрировали мультимедийные технологии в процессе билингвального обучения детей в ДОУ. Члены методического совета ознакомили с   итогом тематической проверки «Предметно-пространственная развивающая среда в билингвальном образовании ДОУ», дали положительный отзыв в оформлении развивающей среды в группах.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме смотр-конкурса  авторских Лэпбуков «Уйныйбыз! Өйрәнәбез! Үсәбез!» («Играем! Изучаем! Развиваемся!»).

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

27 гыйнвар көнне безнең балалар бакчасында еллык планны тормышка ашыру һәм еллык бурычларны тормышка ашыру кысаларында «Инновацион технологияләр кулланып мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә билингваль белем бирүне оештыру»дигән темага педагогик киңәшмә булып узды. Педагогик советның максаты: тәрбиячеләрнең билингваль белем бирүне оештыруда балалар белән эшләү алымнары турында теоретик һәм практик белемнәрен ныгыту, инновацион технологияләр кулланып педагогик осталыкны камилләштерү. Педагоглар әлеге проблеманың актуальлеген билгеләп үттеләр, мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә билингваль белем бирү мәсьәләләре турында фикер алыштылар. Өлкән тәрбияче Шмонова Е.Ю. чыгышы тыңланды, тәрбияче Гыйләҗева Н. В. «Билингваль мохитне тормышка ашыру шартларында мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә режимлы моментларда уен технологиясе» дигән консультация белән чыгыш ясады, ә педагоглар Суфьянова а. м., Хромшина Г. Ю. мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә балаларга билингваль белем бирү процессында мультимедиа технологияләрен күрсәттеләр. Методик совет әхъзалары  «Балалар бакчасында предметлы-үстерелешле мохитне оештыру»  темасына үткәрелгән тикшерүнең нәтиҗәләре белән таныштырдылар, төркемнәрдә үстерешле мохитне рәсмиләштерүдә уңай бәя бирделәр. Педагогик советның икенче өлеше  лэпбук конкурсы - " Уйныбыз! Өйрәнәбез! Үсәбез!» белән дәвам итте. Педагогик совет җылы һәм уңайлы шартларда узды һәм фикер алышу һәм карарлар кабул итү белән тәмамланды.