Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Смотр-выставка поделок и рисунков «Сказки Габдуллы Тукая»

Опубликовано: 25.04.2022

Татар халкы үзенең бөек шагыйре Габдулла Тукайны онытмый. Ел саен 26 апрельдә аның туган көнен билгеләп үтә. Ә быел, яраткан язучыбызның 136 еллыгы уңаеннан, республика күләмендә һәм шәһәребездә күп кенә чаралар уздырылды. Безнең "Чишмәкәй" балалар бакчасында да, сабыйларда Г.Тукайның иҗатына кызыксыну тәрбияләү максатыннан, төрле чаралар оештырылды. Балалар, тәрбиячеләр белән бергәләп, язучының әкиятләрен искә төшерделәр, шигырьләрен укыдылар; әти-әниләр белән берлектә "Тукай геройлары " дигән темага рәсемнәр  һәм кул эшләнмәләре ясадылар; әдипнең әсәрләрен өйрәнеп, республика күләмендә үткәрелүче шигырь бәйгеләрендә катнаштылар.

К 136-летию татарского поэта Габдуллы Тукая в детском саду была оформлена выставка поделок по его произведениям. Произведения Тукая пронизаны глубокой любовью к родному краю, его природе, его творческое наследие из поколения в поколение воспитывает в детях любовь и бережное отношение к родному дому, родной земле. Важно, что через его произведения дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость. Они способствуют формированию у детей таких ценных качеств характера, как трудолюбие, честность, смелость, скромность, ответственность, прививается интерес к школе и знаниям.
Дети вместе с родителями сделали различные поделки, нарисовали рисунки. Получилась яркая выставка. Кого там только нет: и Шурале, и Водяная, и другие известные герои его сказок. А главное - что родители вместе с детьми проявили свое творческое начало. Использовали различные материалы для поделок. Ничего так не сближает детей и родителей, как совместная деятельность.