Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Новости

Тематическая проверка «Предметно-пространственная развивающая среда в билингвальном образовании ДОУ»

Опубликовано: 18.01.2022

В целях анализа организации условий РППС в билингвальном образовании ДОУ в нашем детском саду прошла тематическая проверка «Предметно-пространственная развивающая среда в билингвальном образовании ДОУ». В ходе проверки было установлено, что оформление развивающей среды в группах соответствует гигиеническим и педагогическим нормам и современным требованиям. Во всех группах имеется паспорт уголка, а также большое разнообразие дидактических игр, раздаточного материала.

Методически грамотно подобран иллюстративный материал по народной педагогике, краеведению, по истории родного города, столицы РТ – Казани, имеются портреты видных деятелей РТ, содержательный материал по республикам Поволжья, по декоративно-прикладному искусству РТ., в некоторых группах оформлена театральная зона.

В каждой группе собрана библиотека детской татарской литературы, методической литературы, литературы о культуре татарского народа и народов Поволжья, куклы в татарских и русских национальных костюмах, и костюмах народов Поволжья. Имеется музыкальный центр, аудиокассеты и музыкальные диски, что позволяет прослушивать с детьми песни, танцевальные мелодии, играть в музыкально-хороводные игры, разучивать песни и танцевальные движения.

Балалар бакчасында предметлы-үстерелешле мохитне оештыруда буенча тематик тикшерүбулып үтте.

Методик совет билгеләп үткәнчә, төркемнәрдә үстерешле мохитне рәсмиләштерү гигиена һәм педагогик нормаларга һәм заманча таләпләргә туры килә. Барлык төркемнәрдә дә предметлы мохитның паспорты бар, шулай ук дидактик уеннарның, тарату материалының күп төрлелеге куандыра. Халык педагогикасы, туган якны өйрәнү, туган шәһәр, ТР башкаласы – Казан тарихы буенча мәгълүматлар методик яктан дөрес итеп сайланган, Татарстан Республикасының күренекле эшлеклеләренең портретлары, Идел буе республикалары, ТРның декоратив-гамәли сәнгате буенча эчтәлекле материал бар.  Кайбер төркемнәрдә театр зонасы оештырылган. Һәр төркемдә балалар татар әдәбияты, методик әдәбият, татар халкының һәм Идел буе халыкларының мәдәнияте турында әдәбият, татар һәм рус милли киемнәрендәге курчаклар, Идел буе халыклары костюмнарындагы курчаклар җыелган. Музыкаль үзәк, аудиокассетлар һәм музыкаль дисклар бар, бу балалар белән җырлар, бию көйләрен тыңларга, музыкаль-әйлән-бәйлән уйнарга мөмкинлек бирә.