Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

животные жарких стран/эссе илләрнең хайваннар

Опубликовано: 26.04.2021

Каких только диковинных зверей не встретишь на просторах жарких стран: огромные слоны, длинношеие жирафы, грозные тигры и прыгучие кенгуру. Но порой все знания о них ограничиваются всеми известными фактами, которыми не удивишь даже самых маленьких детей.Мир животных очень удивителен, порой факты о них могут привести в восторг, а порой и вовсе напугать. Братья наши меньшие еще не раз будут нас удивлять вновь обнажившимися открытиями.Сегодня дети 9 группы узнали много интересных фактов о животных жарких стран. Дети просмотрели ознакомительную презентацию"животные жарких стран". Узнали чем питаются, жирафы, зебры, носороги, бегемоты, львы, тигры. Как животные защищают своих детенышей.

Эссе Илләр киңлекләрендә нинди генә кыргый җәнлекләрне очратып булмый: зур слоннар, озын жирафлар, яшенле юлбарыслар һәм Көнгерә сикерүчеләр. Тик кайчагында алар турында барлык белемнәре иң кечкенә балаларны да гаҗәпләндереп булмый торган барлык танылган фактлар белән чикләнә.Хайваннар дөньясы бик гаҗәпләндерерлек, кайчагында алар турында фактлар сокланырга, ә кайчагында бөтенләй куркытырга мөмкин. Безнең кече туганнарыбыз безне тагын бер кат гаҗәпкә калдырачак.Бүген 9 төркем балалары эссе илләрнең хайваннар турында күп кенә кызыклы фактлар белде. Балалар"эссе илләрнең хайваннар" дигән таныштыру презентациясен карадылар. Жирафлар, зебралар, оекбашлар, бегемотлар, арысланнар, юлбарыслар нәрсә белән туклана. Ничек хайваннар яклый, үз балаларын.