Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

ГТО в дошкольном возрасте/Мәктәпкәчә яшьтә ГТО

Опубликовано: 19.04.2021

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.Детские сады должны стать фундаментом, на котором дети приобщаются к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях. Сегодня дети подготовительной группы номер 7 сдавали нормативы ГТО. Дети показали свою физическую подготовку по таким видам дисциплины, как отжимание, прыжок в длину, метание в цель, пресс и гибкость. Ребята очень старались и показали неплохую физ подготовку!
 Мәктәпкәчә яшьтән балаларга спортка, сәламәт яшәү рәвешенә мәхәббәт тәрбияләү бик мөһим. Балалар сәламәт яшәү рәвешенең мөһимлеген, бәхетле киләчәк өчен оптимистик кәефнең әһәмиятен аңласын: сәламәт булу, спорт белән шөгыльләнү, чыныгу, беркайчан да онытмаска, күңелле булырга омтылырга тиеш.Балалар бакчалары сәламәт яшәү рәвешенә һәм спортка тартыла торган нигез булырга тиеш. ГТО ның беренче билгеләрен балалар нәкъ менә мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә алырга тиеш. Бүген 7 нче номерлы мәктәпкә әзерлек төркеме балалары ГТО нормативларын тапшырдылар. Балалар үзләренең физик әзерлекләрен отжимание, озынлыкка сикерү, максатка ыргыту, матбугат һәм гибкость кебек дисциплиналар буенча күрсәттеләр. Балалар бик тырыштылар һәм яхшы физик әзерлек күрсәттеләр.