Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

национальный татарский костюм/милли татар костюмы

Опубликовано: 01.04.2021

Каждый народ – это  своя неповторимая культура, история и традиции. У каждого народа свой язык, на котором  произносятся первые слова, поэтому с самого  раннего возраста ребёнок должен слышать родную речь. Прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку необходимо как в семье, так и в детском саду. Вот и мы с детьми группы 2 познакомились с национальным татарским костюмом, узнали что такое калфак т тюбетейка.

Һәр халык - ул үз кабатланмас мәдәният, тарих һәм традицияләр. Һәр халыкның үз Теле бар, анда беренче сүзләр әйтелә, шуңа күрә кечкенәдән үк бала туган телен ишетергә тиеш. Үз мәдәниятеңне, туган телеңне гаиләдә дә, балалар бакчасында да тәрбияләргә кирәк. Менә без дә 2нче төркем балалары белән татар милли киемнәре белән таныштык, түбәтәйнең нәрсә икәнен белдек.