Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Огород круглый год/Бакча ел әйләнәсе

Опубликовано: 29.03.2021

Ура! Ура! Пришла весна! Мы очень ждали тебя красавица-весна: с ярким солнышком, с звонкими ручейками, с веселым щебетанием птиц. Но именно весной нашему организму так не хватает витаминов. Наши ребята первой группы" Котята" еще не совсем большие, но уже со знанием дела ухаживают за огородом на окне, где мы посадили лук. Ведь всем известно, что в луке много витамина С, который защищает детский организм от всяких ОРЗ и ОРВИ. Первый лук мы посадили еще в начале зимы. Малыши обильно поливают лук, чтоб он рос сочным, сладким и вкусным. Как только наш лучок подрастал--мы его срезали, сьедали и высаживали другой. Поэтому у нас всю зиму и весну свежая зелень на столе.                ЗЕЛЁНЫЙ ЛУК ---                НАШ  НАДЕЖНЫЙ  ДРУГ.

Ура! Ура! Яз килде! Без сине бик көттек гүзәл яз: якты кояш, яңгыравыклы чишмәләр белән, кошларга вак таш белән. Тик нәкъ менә язын безнең организмга витаминнар җитми. "Котята" ның беренче төркеме балалары әле бик зур түгел, әмма эшне белеп тә, суган утырткан тәрәзәдә тәрбиялиләр. Чөнки суганда балалар организмын бөтен ОРЗ һәм ОРВИ дан саклый торган С витамины күп булуы һәркемгә мәгълүм. Беренче суганны кыш башында ук утырттык. Нәниләр суганга сусыл, татлы һәм тәмле булсын өчен су сибәләр. Безнең нур үсеп җитүгә, без аны кисеп, утыртып, икенчесен утырттык. Шуңа күрә бездә кыш һәм яз буе өстәлдә саф яшеллек. ЯШЕЛ СУГАН-УЛ-БЕЗНЕҢ ЫШАНЫЧЛЫ ДУСТЫБЫЗ.