Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Нормы ГТО/ГТО нормалары

Опубликовано: 16.03.2021

Что дает сдача норм ГТО?

Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества от систематических занятий спортом. Значок ГТО не только подтверждает уровень физического развития ребенка, но и является предметом гордости и успешности.

Что такое знак отличия комплекса ГТО?

По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО.

Знаки отличия бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени.

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?

«Движение – это жизнь!» А дошкольный период – яркое тому подтверждение. Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки.

Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. С большой моторикой связаны движения ребенка, благодаря которым он может передвигаться в пространстве, сюда относят ходьбу и бег.

Что дает сдача норм ГТО?

Что такое знак отличия комплекса ГТО?

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?

ГТО нормаларын тапшыру нәрсә бирә? Сәламәтлек, нык, гармонияле үсеш алган фигура, сыгылмалык, көч һәм җитезлек – бу спорт белән шөгыльләнүдән аеруча очевидные өстенлекләре. ГТО билгесе баланың физик үсеш дәрәҗәсен раслап кына калмыйча, горурлык һәм уңышлылык предметы да булып тора. ГТО комплексының аерымлык билгесе нәрсә ул? Зур спорттагы медальләр белән охшашлык буенча ГТО комплексының билгеле бер яшь баскычлары нормативларын уңышлы үтәгән өчен катнашучыларга тапшырыла торган бүләк. Аерымлык билгеләре һәр яшь баскычында бронза, көмеш һәм алтын дәрәҗәләрдә була. Мәктәпкәчә яшьтәге ГТО нигә кирәк? «Хәрәкәт-ул тормыш!» Ә мәктәпкәчә чор - моңа ачык дәлил. Баланың физик үсеше-ул, барыннан да элек, хәрәкәтләнү күнекмәләре. Хәрәкәтләрнең координациясен вак һәм зур моторика үсеше билгели. Аның ярдәмендә ул киңлектә йөри ала торган хәрәкәтләр зур моторикага бәйле.