Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Занимательные игры с тико-конструктором/Тик-конструктор белән кызыклы уеннар

Опубликовано: 04.03.2021

«ТИКО» – это Трансформируемый Игровой Конструктор для Обучения. Он представляет собой набор ярких плоскостных фигур из пластмассы, которые шарнирно соединяются между собой. В результате для ребенка становится наглядным процесс перехода из плоскости в пространство, от развертки – к объемной фигуре и обратно. Внутри больших фигур конструктора есть отверстия, которые при сборе игровых форм выступают в роли «окошка»«двери»«глазок»Сконструироватьможно бесконечное множество игровых фигур: от дорожки и забора до мебели, коттеджа, ракеты, корабля, осьминога, снеговика и т. д.

В игре с конструктором «ТИКО», ребенок выучивает не только названия и облик плоскостных фигур (треугольники равносторонние, равнобедренные и прямоугольные, квадраты, прямоугольники, ромбы, параллелограммы, трапеции, пятиугольники, шестиугольники и восьмиугольники, малышу открывается мир призм, пирамид, звезд Кеплера.

"ТИКО" - укыту өчен трансформацияләнә торган уен конструкторы. Ул үз эченә ала җыелмасы якты плоскостных фигуралар берсе пластмасса, алар шарнирно соединяются үзара. Нәтиҗәдә, бала өчен яссылыктан киңлеккә, җәелештән – күләмле фигурага һәм кирегә күчү процессы ачыклана. Конструкторның зур сыннары эчендә уен формаларын җыйганда «окошка», «ишек», «глазок»ролендә чыгыш ясый торган тишекләр бар. Уен фигуралары: юлдан алып коймага кадәр мебель, коттедж, ракета, корабль, осьминог, Кар бабай һ. б. «ТИКО» конструкторы белән уенда Бала яссылык фигураларының атамаларын һәм кыяфәтен генә өйрәнми (өчпочмаклы, тигез һәм турыпочмаклы, квадратлар, турыпочмаклы, ромбалар, параллелограммалар, трапцияләр, бишпочмак, алтыпочмак, сигезпочмак, сабыйга призм, пирамидалар, Кеплер йолдызлары дөньясы ачыла.