Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Сладкие снежинки/Татлы кар бөртекләре

Опубликовано: 28.01.2021

Сегодня в нашем саду прошел  театрализованное представление для детей, которая называется «Сладкие снежинки» города Набережные Челны.Попав в театр, малыши искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе. Воспринимая игру как жизнь, ребенок не делает различий между развлечениями и обычными действиями.
Дети  подражают мимике, голосовым интонациям, движениям актеров. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые поведенческие модели, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.Сколько эмоций, восторга, чувств, сопереживаний, радости, тревоги, понимания зла и добра и все благодаря театру.

Бүген безнең балалар бакчасында Чаллы шәһәренең «татлы кар бөртекләре» дип аталган балалар өчен театральләштерелгән тамаша булды.Театрга эләккәч, нәниләр сәхнәдәге хәлләргә, тулысынча театр сәнгатендә эреп, чын күңелдән ышана. Воспринимая уен ничек тормыш, бала түгел, ясый арасында аерма күңел ачу һәм гадәти гамәлләр. Балалар мимикага, тавыш интонацияләренә, актерларның хәрәкәтләренә омтыла. Спектакль вакытында барлыкка килгән уңай эмоциональ кәеф аркасында, бала үз-үзен тотышына лаек булган Яңа үз-үзеңне тоту модельләрен җиңел үзләштерә, ә тискәре геройларның гамәлләре адекват хәлне кабул итә.Күпме хисләр, соклану, хисләр, борчулар, шатлык, тревогалар, явызлык һәм игелек аңлау һәм барысы да театр ярдәмендә.