Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Дело было вечером/Эш кич белән булды

Опубликовано: 18.01.2021

Конструкторы являются прекрасной развивающей игрушкой для детей разных возрастов. Современные наборы предоставляют большой выбор способов игры: от создания простой модели по схеме до проектирования и создания радиоуправляемых роботов своими руками. Занятия с конструкторами развивают пространственное и логическое мышление, произвольное внимание, речь и коммуникативные способности детей, учат их планировать свою деятельность и контролировать процесс выполнения задач, развивают их личностные качества. Различные способы организации игры детей задействуют разные сферы их развития, а использование конструкторов в качестве учебного материала делает игру в конструктор элементом обучения чтению и счету.И детям 8 группы очень нравится играть в конструктор Лего, где можно проявить творчество и фантазию.

Конструкторлар булып бик яхшы развивающей уенчыклар өчен төрле яшьтәге балалар. Заманча җыелмалар уен алымнарын сайлау мөмкинлеге зур: схема буенча гади модель булдырудан алып проектлау һәм радио белән идарә ителә торган роботларны үз куллары белән булдыруга кадәр. Конструкторлар белән дәресләр пространство һәм логик фикерләүне, ирекле игътибарны, сүз һәм балаларның коммуникатив сәләтен үстерә, аларны үз эшчәнлекләрен планлаштырырга һәм бурычларны үтәү процессын контрольдә тотарга, аларның шәхси сыйфатларын үстерә. Балалар уенын оештыруның төрле ысуллары аларны үстерүнең төрле өлкәләренә җәлеп ителә, ә конструкторларны уку материалы сыйфатында куллану конструкторга укуга һәм укуга өйрәтү элементы булып тора.8 төркем балаларына да Легоның конструкторында уйнау бик ошый, анда иҗат һәм фантазияне күрсәтергә була.