Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Игры в классики / Классик уеннар

Опубликовано: 11.08.2020

Классики – детская подвижная игра, пик популярности которой, приходился на советское детство нынешних родителей, бабушек и дедушек. «Классики» - не просто занимательная игра. Это еще и превосходный способ развития глазомера и чувства равновесия, тренировка хорошей координации движений и прекрасная нагрузка на ноги. А еще, как и любая другая игра с правилами, естественно и непринужденно учит ребенка управлять своими поведением в соответствии с правилами.

"Классиклар" уйныйбыз» Классиклар-балалар хәрәкәтле уены, аның популярлыгы иң югары ноктасы хәзерге ата-аналарның, әби-бабайларның совет балачагына туры килә. "Классиклар" - кызыклы уен гына түгел. Бу әле глазомер һәм тигезлек хисен үстерүнең бик яхшы ысулы да, хәрәкәтләрне Яхшы координацияләү күнегүләре дә, аякларга бик яхшы йөкләнеш тә. Кагыйдәләр белән теләсә нинди башка уен кебек үк, әлбәттә, баланы кагыйдәләргә туры китереп үз-үзләрен тоту белән идарә итәргә мәҗбүр итә.