Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

профилактика пожарной безопасности/янгын куркынычсызлыгы профилактикасы

Опубликовано: 16.07.2020

В рамках проведения месячника безопасности состоялась встреча воспитанников ДОУ с сотрудником МЧС. Сотрудник МЧС приготовил для детей интересные и познавательные вопросы по основам пожарной безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми, целью которой являлась проверка знаний по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.

Также нам хотелось довести до детей значимость работы, которую выполняют пожарные. Рассказать о том, что люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, ответственность, выносливость, быть физически развитым и чувство товарищества.

Куркынычсызлык айлыгы кысаларында балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр ГТХМ хезмәткәре белән очраштылар. ГТХМ хезмәткәре балалар өчен янгын куркынычсызлыгы нигезләре буенча кызыклы һәм танып-белү мәсьәләләре әзерләгән иде, аның барышында балалар белән мавыктыргыч әңгәмә үткәрелде, аның максаты-янгын куркынычсызлыгы буенча белемнәрне тикшерү, өйдәге янгыннарны балалар уеннарыннан һәм ут белән шаярудан кисәтү, пикникларда, паркларда, урманнарда ял итү. Балаларга "Шырпы - балаларга уенчык түгел" дип аңлаттылар, ут белән уен бик куркыныч, ут күп яхшылык китерә, тик караусыз кеше дошманына әйләнергә мөмкин.

Шулай ук без балаларга янгын сүндерүчеләр башкарган эшнең мөһимлеген җиткерәсе килә. Бу һөнәр ияләренең мөһим сыйфатларга ия булуы турында сөйләргә: дисциплиналылык, кыюлык, фидакарьлек, тәвәккәллек, җаваплылык, чыдамлык, физик яктан нык үсеш алган һәм иптәшлек хисе