Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Новости

"Соблюдаем правила безопасного поведения на дороге"/"Юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен саклыйбыз"

Опубликовано: 26.03.2020

Многие считают, что дорога и игра – это два несовместимых понятия. Но это не так, это два взаимосвязанных понятия. Если вы хотите научить ребенка безопасному поведению на дороге, то играйте с ним.   Безопасность напрямую зависит от тех игр, в которые играет дошкольник. Именно игра позволяет ребенку смоделировать окружающий мир, найти свое безопасное и комфортное место в этом сложном мире городского жителя.
На семинаре были предложены игры - эксперименты, которые являются важной частью образовательного процесса. Что же дает детское экспериментирование? Детское экспериментирование – это важный процесс самообразования дошкольников. Оно помогает ребенку лучше запомнить произведенные действия и получаемые результаты. Педагоги играли и экспериментировали, узнавали как можно заинтересовать детей, чтоб они использовали средства пассивной защиты в транспорте.

Күпләр юл һәм уен – ул ике аерылгысыз төшенчә, дип саный. Әмма бу алай түгел, бу ике үзара бәйле төшенчә. Әгәр телисез икән, өйрәтергә бала куркынычсыз тәртибе юлда булса, Уйнагыз, аның белән. Куркынычсызлык турыдан-туры бәйле уеннар, алар уйный, мәктәпкәчә яшьтәге балалар. Нәкъ менә уен балага әйләнә-тирә дөньяны модельләштерергә, бу катлаулы дөньяда шәһәр кешесенең имин һәм уңайлы урынын табарга мөмкинлек бирә.
Семинарда белем бирү процессының мөһим өлеше булган уеннар-экспериментлар тәкъдим ителде. Балалар өчен экспериментлау нәрсә бирә соң? Балалар өчен экспериментлау-мәктәпкәчә яшьтәге балаларның үз-үзләрен хәл итүнең мөһим процессы. Ул балага җитештерелгән гамәлләрне һәм алынган нәтиҗәләрне яхшырак истә калдырырга ярдәм итә. Педагоглар уйнадылар һәм экспериментладылар, балаларны транспортта пассив яклау чараларын куллансыннар өчен ничек кызыксындырырга мөмкин икәнлеген белделәр.