Адрес: 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Молодежная, 24/30
Короткое название: МБДОУ детский сад №25 "Родничок" комбинированного вида
Руководитель: Хуснутдинова Венера Мидехатовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 244 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 27 педагогов; язык обучения русский

Новости

" Экскурсия в Отдел Внутренних дел по Елабужскому району."/"Алабуга районы буенча Эчке эшләр бүлегенә Экскурсия."

Опубликовано: 25.03.2019

С детьми встретился эксперт- криминалист. Он продемонстрировал свой чемоданчик эксперта. Объяснил и показал как обнаружить и изъять отпечатки пальцев. Ребята сами проводили поиск и изъятие.
Так же ребята ознакомились со специальными средствами применяемыми при задержании преступников и защитными средствами. Разрешили их примерить. Ребята были очень довольны, когда на них надели каску, бронежилет и дали подержать в руках палку и наручники.
Так же побывали в музее, где им рассказали об истории милиции в городе Елабуга и районе.
Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, дают возможность соприкоснуться с трудностями работы полицейского, что способствует нравственному воспитанию личности. Встреча была познавательная и интересная. Многие воспитанники захотели связать свою жизнь с работой в полиции.

Балалар белән эксперт-криминалист очрашты. Ул үзенең эксперт чемоданың күрсәтте. Бармак эзләрен ничек ачыкларга һәм алырга икәнлеген аңлатты һәм күрсәтте. Балалар үзләре эзләп карадылар. Шулай ук балалар җинаятьчеләрне тоткарлаган вакытта кулланыла торган махсус чаралар һәм саклау чаралары белән таныштылар. Аларны үрнәк итәргә рөхсәт иттеләр. Балалар каска, бронежилет биргәч, кулларында таякны һәм наручникларны тотып калудан бик канәгать булдылар. Шулай ук музейда булдылар, анда аларга Алабуга шәһәрендә һәм районда милиция тарихы турында сөйләделәр. Мондый төрдәге чара үсеп килүче буын өчен бик мөһим, полиция хезмәткәрләренең эш авырлыкларына карап була, бу шәхеснең әхлакый тәрбиясенә ярдәм итә. Очрашу кызыклы булды. Күп кенә балалар тормышын полиция эше белән бәйләргә теләделәр.