С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, ул. Гассара, дом 6.
Телефон: +7(85557)7-86-51
E-Mail: Ds1dum.elb@tatar.ru / aliewa.man@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» ЕМР" РТ
Руководитель: Алиева Мансура Рустамовна
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 120 воспитанников из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 11 педагогов, язык обучения: русский

Доступная среда/ уңайлы мохит

Паспорт  доступности для инвалидов объекта  ДОУ 1

Приказ об утверждении паспорта доступности для инвалидов объекта ДОУ 1

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - lля обучающихся с ОВЗ, имеющих заключение ПМПК  создаются специальные условия обучения, включающие: реализацию адаптированных образовательных программ, вариативный набор программ дополнительного образования, организацию доступной среды, оказание коррекционной помощи.

Специально оборудованные учебные кабинеты – отсутсвуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -   отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - учреждение располагает средствами воспитания и обучения, необходимыми для организации образовательной деятельности: оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации –   rонструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. Центральный вход оборудован звонком, имеется кнопка вызова персонала. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. При в ходе в учреждение расположена вывеска с названием организации и графиком работы выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне..

Специальные условия питания -  в учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным ООО «АБК- Пэймент» и согласованным заведующим ДОУ. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - ООП учреждения не предусматривает доступ для  обучающихся..

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  ООП учреждения не предусматривает доступ для  обучающихся..

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - в ДОУ не предусмотрены.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ не предусмотрено.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Специальные условия охраны здоровья

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным дляиспользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья