• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Согорина Ольга Аркадьевна
Год основания учреждения: 1984

Слава нашей стороне, слава русской старине!

Опубликовано: 02.11.2015

Дети подготовительной группы окунулись в мир русской горницы в музейном уголке сельской библиотеки. Здесь была проведена ООД совместно воспитателя  с сельским библиотекарем Старостиной Л.А. Цель занятия: познакомить детей с жилищем русского человека, рассказать об устройстве, разъяснить понятие «горница», воспитывать интерес к особенностям русского характера, к русским традициям. Дети не только слушали и смотрели, а испытали на себе, как справлялись с домашними делами их прабабушки.