Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Назарова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 38. Воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 4. Язык обучения- русский

"Строим крепость"/"Ныгытма төзибез"

Опубликовано: 23.03.2022

Захватывающее занятие такое как строительство снежной крепости! Дети с огромным удовольствием ищут походящие "кирпичики" и укладывают их в крепкую стенкуСтроительство снежной крепости не только завлекает, но и сплачивает ребят, ведь они работают все вместе. Когда стройка закончена, в постройке можно придумать много увлекательных игр. Крепость можно использовать как защиту от "вражеских" нападений, как место для игр в "Прятки", как домик для семьи. Ребята всегда с увлечением находят новые и новые игры в нашей снежной крепости.

Мавыктыргыч шөгыль-кар ныгытмасы төзү. Балалар бик теләп "кирпеч" ләр эзлиләр һәм аларны нык стенага салалар. Кар ныгытмасын төзү балаларны да берләштерә, чөнки алар барысы да бергә эшлиләр. Төзелеш тәмамлангач, төзелештә бик күп кызыклы уеннар уйлап табарга була. Ныгытманы "дошман" һөҗүмнәреннән саклау, "Качышлы" уены оештырырга, гаилә өчен йорт буларак файдаланырга була. Балалар һәрвакыт кызыксыну белән безнең кар ныгытмасында яңа һәм яңа уеннар табалар.