Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Назарова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 38. Воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 4. Язык обучения- русский

Празднование Дня родного языка

Опубликовано: 21.02.2022

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.

Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков и  повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. В нашей Республике государственными являются 2 языка – татарский и русский. Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка. Для воспитанников нашего сада был проведен «Фестиваль дружбы» где дети смогли принять участие в национальных играх как на русском так и на  татарском языках: «Бу бармак..» « Плетень»  « Тюбетейка»  «Гори,гори ясно!» , а также  был организован просмотр сказок с использованием материалов детской мультимедийной библиотеки.

21-нче февраль бөтен дөнья күләмендә Халыкара туган тел көне үткәрелә.

Бу көн бөтен дөньяда юкка чыга торган телләрен саклау һәм үстерү, тел һәм мәдәни традицияләре хәбәрдарлыгын арттыру максаты белән уздырыла. Безнең Республикабызда 2 тел - татар һәм рус телләре дәүләтнеке булып торалар. Тел - халыкның иң зур  байлыгы. Күп кенә язучылар, шагыйрьләр тел үстерешенә зур өлеш керттеләр. Безнең балалар бакчасы тәрбияләнүчеләре өчен “Дуслык фестивале” уздырылды. Балалар рус һәм татар милли уеннарында катнаша алдылар: “Бу бармак”, “Плетень”, “Түбәтәй”, “Гори, гори ясно!”, шулай ук балалар мультимедиа китапханәсендә булган материалларын  кулланып әкият карау оештырылды.