• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Масленина Елена Юрьевна
Год основания учреждения: 1984

Синичкин день

Опубликовано: 12.11.2020

«Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной», – говорили наши дедушки и бабушки.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день, отмечается 12ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, делают и развешивают кормушки...

Наши ребята решили последовать совету наших предков и смастерили кормушки для птиц, которые повесят на территории детского сада.