• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Масленина Елена Юрьевна
Год основания учреждения: 1984

Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Опубликовано: 22.10.2020

Занятия физкультурой не менее важны для каждого человека чем здоровое питание  и полноценный отдых. Полезную привычку заниматься спортом мы прививаем нашим воспитанникам с раннего возраста.

Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение для наших воспитанников. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности.

Физкультурно-оздоровительной работе в нашем саду уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем.  Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.