С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Назарова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 38. Воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 4. Язык обучения- русский

Международный день родного языка/ Халыкара телләр көне.

Опубликовано: 21.02.2019

Сегодня прошел праздник «Хоровод дружбы», посвященный Международному дню родного языка, с целью защиты языкового и культурного многообразия. Праздник проводился совместно с сельской библиотекой. Все с удовольствием участвовали в конкурсах на знание родного языка, посмотрели, как устроен быт у народов разной национальности. В конце мероприятия дети отметили, что нужно ценить свой родной язык и уважать людей, говорящих на другом языке.
Бүген безнең балалар бакчасында туган тел көне уздырылды. Мондый бәйрәмнәр балалар өчен бик кирәкле. Алар балаларда дуслык, туганлык хисләре тәрбияли. “Телләрне беләсеңме” дигән ярышта катнашып та белемнәрен күрсәттеләр балалар. Һәр телнең бик матур һәм үз халкы өчен бик кирәкле икәнен аңладылар алар. Туган телне сакларга кирәк!