• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Согорина Ольга Аркадьевна
Год основания учреждения: 1984

«ШАЯН ТВ»

Опубликовано: 05.02.2019

Уважаемые родители! При поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова 12 ноября 2018 года был запущен детский круглосуточный телеканал «ШАЯН ТВ», задачей которого является создание единого познавательно-образовательного пространства на татарском языке для детей, проживающих на территории республики и за ее пределами.
«ШАЯН ТВ» вещает на татарском языке, его аудитория – дети от 0 до 15 лет. В программе телеканала представлены более 17 оригинальных познавательных, образовательных и развивающих программ. В их числе игровые шоу и викторины, мультфильмы, а также научно-популярные и документальные программы, дублированные на татарский язык. Основу вещания составляет 6-часовой блок, включающий как программы собственного производства (1 час 30 мин. в сутки), так и дублированный покупной контент (4 часа 20 мин. в сутки) с 4-х кратным повтором. Все передачи детского блока связывают ведущие в образе героев канала – озорной и любознательный мальчик Шаян, примерная девочка Биби, котенок Мияу и электронная игрушка Маэмай, которые в будущем станут героями детских журналов, раскрасок и пр.

ссылка на сайт shayantv.ru