С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Назарова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 38. Воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 4. Язык обучения- русский

День Российского флага / Россия флагы көне

Опубликовано: 22.08.2018

22 августа наша страна празднует День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник посвящен возрожденному флагу России – «государственному триколору». Дата официально отмечается с 1994 года, хотя история российского триколора насчитывает 300 лет. В этот день воспитатели детского сада провели познавательную беседу о государственном флаге РФ, объяснили значение государственных символов России. После беседы дошколята рисовали российский флаг, совместно с воспитателем организовали выставку «День Российского флага». Такие мероприятия помогают детям сформировать чувство нравственности и патриотизма, прививают глубинные чувства любви и привязанности к своей стране, своей культуре и своему народу.

22 нче август безнең илебез Россия федерациясенең Дәүләт флагы көнен бәйрәм итә. Бу көн 1994 нче елдан рәсми билгеләнә, ләкин Россия флагы тарихына 300 ел дип исәпләнә. Бу көнне балалар бакчасы тәрбиячеләре Россия дәүләт флагы турында танып белү әңгәмәләре уздырдылар, Россия дәүләт символикасының әһәмиятен аңлаттылар. Әңгәмәдән соң балалар Россия флагы рәсемен ясадылар, тәрбиячеләр белән “Россия флагы көне” дигән күргәзмә оештырдылар. Мондый чаралар балаларда әхлаклы булырга, ватанын һәм үз халыгын ярату хисләрен төзергә булыша