• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Согорина Ольга Аркадьевна
Год основания учреждения: 1984

Наблюдение за цветами на клумбе/ Чәчәкләр түтәлен күзәтү

Опубликовано: 21.08.2018

Природа осенью дарит нам огромное количество своих подарков и сюрпризов, и  цветы являются одним из самых ярких и красочных проявлений талантов природы.

Воспитанники детского сада свою прогулку начали с наблюдения за цветами, украшающими территорию детского сада. Вместе с воспитателем они  любовались красотой окружающей природы, находили отличительные признаки цветов (бархатцы – оранжевые, петуньи разноцветные и т. д,), их характерные особенности (цвет, листья, запах).  Наблюдая  за цветами ребята еще раз закрепили знания о строении цветов, их окраске, форме лепестков. Они уже знают, что для их роста нужны тепло, много света и влаги.

Одна из важнейших задач дошкольного возраста детей - это ввести ребёнка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.

Бүген җәйге план буенча балалар чәчәкләрне күзәттеләр. Алар чәчәкләр турында күзаллауларын формалаштырдылар ,чәчәкләрнең дә тере булуы,үсүе һәм үзгәрүе турында белделәр.