С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Назарова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 38. Воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 4. Язык обучения- русский

«Лето, ах лето» / «Җәй, ах җәй!»

Опубликовано: 13.07.2018

13 июля на территории нашего детского сада проводился экологический праздник «Лето, ах лето».

Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята (Умница и Шалун), лесная Фея, девочка Лиза. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились. Девочка Лиза наглядно показала как не надо вести себя на природе. Дети с огромным интересом играли: посещали станции, помогали героям, пели гимн, танцевали. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес. В завершении игры дети исполнили гимн «Эколят – молодых защитников природы», произнесли клятву «Беречь природу», было совершено посвящение детей в ряды эколят, повязав им галстуки зелёного цвета и эмблему.

13-нче июль көнне безнең балалар бакчасы территориясендә “Җәй, ах җәй!” дигән экологик бәйрәм уздырылды.

Балалар әкият иленә барып чыктылар, анда аларны эколятлар (Умница һәм Шалун), урманда яши торган Сихерче хатын һәм Лиза исемле кыз геройлары көткән. Һәр персонаж балаларга экологик мәсъәлә  чишәргә тәкъдим итте. Лиза табигатьтә үзеңне ничек тотарга икәнен күрсәтте. Балалар бик кызыгып уйнадылар: станцияләр буенча йөрделәр, геройларга булыштылар, гимн җырладылар, биеделәр. Бәйрәм барышында балаларның танып белү әһәмияте сакланды. Уен азагында балалар “Табигатьне саклаучылары– эколятларның” гимнарын җырладылар, “Табигатьне сакларга кирәк” дигән ант бирделәр, балаларга яшел төстә галстуклар һәм эмблема тагып, эколятлар рәтләренә багышлау үтте.