• Елабужский
  • Детские сады

Адрес: 423638, Республика Татарстан, Елабужский район, село Бехтерево, улица Гусева, дом 19.
Телефон: +7(855)-577-67-51
E-Mail: DsBehterevskiy.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Бехтеревский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Согорина Ольга Аркадьевна
Год основания учреждения: 1984

Эксперименты с водой

Опубликовано: 20.03.2017

Сегодня в детском саду проводились эксперименты с водой. Цель данной деятельности –  познакомить детей со свойствами воды, развивать смекалку, любознательность. Для детей данного возраста экспериментирование, наравне с игрой, является ведущим видом деятельности. В ходе экспериментирования педагогами создаются проблемные ситуации, способствующие активизации детей. Ребята на прогулке рассмотрели снег, лед, поиграли, затем наполнили емкости снегом, льдом и занесли в группу. С большим интересом ребята наблюдали как в тепле снег превращается в воду.