МБУ ДО "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470 РТ, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского дом 2.
Телефон: +7(843)-752-25-76
E-Mail: Detisku.Drz@tatar.ru, dshi.drozhzhanoe@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Усманова Гулия Абдулгалиевна

«Ночь в музее», приуроченный международному дню музеев…

Опубликовано: 15.05.2015

В краеведческом музее района прошло  очень красивое мероприятие под названием «Ночь в музее», которое собрало и детей и взрослых. Праздник начался в «Дружном подворье» с просмотра фильма про ветеранов Великой Отечественной войны. А потом прозвучала песня о музее, которую исполнила учащаяся детской школы искусств Ксения Захарова. Далее, ведущая  (Галина Захарова – преподаватель ДШИ) предоставила слово для открытия праздника директору краеведческого музея Радифу Субаеву, который тепло поприветствовал всех присутствующих и пожелал всем доброго здоровья и удачи во всех начинаниях.

Мероприятие шло в двух направлениях: концерт и одновременно интеллектуально-поисковая игра. Концертную программу очень чётко и грамотно вели преподаватели детской школы искусств, соответственно свои таланты  в ходе концерта показали молодые учащиеся ДШИ, которые явились украшением сцены «Дружного подворья». Очень красиво и артистично выступили вокальный ансамбль «Яз нуры» (руководитель Ландыш Сабирзянова) и вокальный ансамбль «Туслых» (руководитель Мария Ефимова); со своими красивыми голосами порадовали зрителей Дина Ахсянова, Валерия Юманова, Ксения Захарова и самая маленькая участница концерта Азалия Сабирзянова. «Искру» на сцене дала Зиля Залалова, станцевав татарский танец. Феерично сыграв на тальянке, директор ДШИ Руслан Шарафутдинов завоевал сердца всех зрителей, присутствующих в мероприятии. В концерте также учащимися ДШИ зачитывались  письма ветеранам ВОВ. По ходу концерта слово было предоставлено самобытному писателю нашего района Иршату Заировичу Закирову.

В интеллектуально-поисковую игру под названием «Почитая историю» были задействованы три команды – это команда Стародрожжановской средней школы №1, команда Стародрожжановской средней школы №2 и команда Дрожжановского техникума отраслевых технологий. Капитаны команд сначала у столика жюри  выбрали конверты, в которых были вопросы, связанные с историей нашего края. Потом все три команды дружно зашли внутрь музея,  чтобы искать ответы на вопросы в экспозиционных залах.  Участники команд, совещаясь между собой, и поддерживая друг друга,  успешно справились со всеми вопросами. По итогам интеллектуально-поисковой игры главный член жюри Валерий Самойлов поздравил участников, выразил им слова благодарности и присудил первое место команде Стародрожжановской средней школы №1,  команда техникума отраслевых технологий стала второй,  Стародрожжановская средняя школа №2 заняла третье место. Команды торжественно были награждены почётными грамотами и подарками. Также для поздравления команд  слово было предоставлено писателю-краеведу, автору многих произведений Рафаилю Сиразетдиновичу Субаеву, который вручил командам книги. А после прозвучала финальная песня в исполнении преподавателей ДШИ.

В целом, праздник удался на славу, всем присутствующим мероприятие понравилось, и это благодаря совместным стараниям коллективов краеведческого музея  и детской школы искусств. Которые, объединившись, подарили всем зрителям грандиозное, необычайно красивое, яркое, запоминающееся мероприятие.