МБУ ДО "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470 РТ, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского дом 2.
Телефон: +7(843)-752-25-76
E-Mail: Detisku.Drz@tatar.ru, dshi.drozhzhanoe@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Шарафутдинов Руслан Данирович
Год основания учреждения: 1969

О школе, учредитель/Мәктәб турында

Основные сведения

Полное наименования учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес:  422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, село Старое Дрожжаное, улица Дзержинского, дом 2
Телефон: (84375)-2-25-76, график работы школы: Пн-Сб 08.00-17.00.
 E mail: dshi.drozhzhanoe@mail.ru

Директор: Шарафутдинов Руслан Данирович. График работы: Пн-Сб 08.00-17.00.

Учредитель: Исполнительный комитет Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан  Адрес: 422470, Республика Татарстан, Дрожжановский муниципальный район, село Старое Дрожжаное, улица Центральная, дом 13   Руководитель: Алиуллов Шаукет Ахметсафинович График работы: Пн-Чт 08.00-17.15; Пт 08.00-16.00 E-mail: Gazinur.Haliullov@tatar.ru   Адрес сайта:  http://drogganoye.tatar.ru/

Структура школы и система управления

Структурно-функциональная модель школы создана с учетом типа школы, ее специфики и задач, стоящих перед дополнительным образовательным учреждением с целью эффективного и результативного выполнения государственного и социального заказа.

Сложившаяся модель соответствует  функциональным задачам  школы.

Основные задачи, определенные образовательной программой школы, реализуются коллективом под руководством  директора - Шарафутдинов Р.Д.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом РФ и РТ " Об образовании, "О языках народов Республики Татарстан", Законом Российской Федерации "О культуре", Типовым положением об муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей - детской школе искусств Российской Федерации, Типовым положением об учреждениях дополнительного образования Республики Татарстан, нормативными актами Министерства Образования, Министерства Культуры Российской Федерации и Республики Татарстан, договором с Учредителем и настоящим Уставом.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Основные цели, задачи Учреждения и их реализация:

Школа искусств осуществляет общее музыкальное, художественное и хореографическое развитие – обучение на музыкальных инструментах, развитие музыкального слуха, общего кругозора и художественного вкуса, привитие практических навыков и знаний. Одновременно с этим школа  признана готовить наиболее способных учащихся для поступления в музыкальные, художественные и хореографические училища.

- удовлетрворение потребностей граждан, общества и государства в области музыкального, художественного, хореографического и эстетического воспитания;

- выявление и проведение отбора детей, имеющих склонности и способности к обучению в избранной области искусства;

- создание необходимых условий для личностного развития, художественного творчества и профессионального самоопределения детей;

- содействие профессиональной ориентации одаренных учащихся и обеспечение освоения ими избранной образовательной программы для поступления в профессиональные образовательные учреждения культуры и искусств;

- формирование у учащихся в процессе обучения умения приобретать и творчески применять полученные знания и навыки.

В школе искусств работают:

-Шарафутдинов Руслан Данирович- директор и преподаватель по классу баян и ансамбля.

-Захарова Галина Витальевна- преподаватель ИЗО.

-Сабирзянова Ландыш Фиркатовна-  преподаватель теоретических дисциплин и класса баян.

-Кочурова Людмила Владимировна - преподаватель по классу фортепиано.

-Идрисова Эмма Радиковна -  преподаватель ИЗО.

- Ефимова Мария Валериевна - преподаватель по классу фортепиано.

- Фахрутдинов Талгат Назипович - преподаватель по совместительству по классу баян.

- Ефремова Ольга Владимировна - преподаватель по совместительству по хореографии.

-Замалетдинова Лилия Мансуровна- преподаватель по совместительству по хореографии.

- Сагдеев Зульфат Филоридович - преподаватель ИЗО по совместительству.

-Хайрдинов Ренат Айметович- преподаватель ИЗО по совместительству.

-Шадрикова Анастасия Алексеевна-преподаватель ИЗО по совместительству.

Деятельность школы осуществляется на основании образовательных программ дополнительного образования детей по следующим видам искусства: фортепиано – 5 лет, баян – 5 лет, изобразительное искусство – 4 года, хореографическое искусство – 5 лет.

Школа обеспечена необходимым оборудованием и кабинетами.

Учащиеся детской школы искусств активно принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают призовые места.