МБУ ДО "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470 РТ, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского дом 2.
Телефон: +7(843)-752-25-76
E-Mail: Detisku.Drz@tatar.ru, dshi.drozhzhanoe@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Усманова Гулия Абдулгалиевна

Новости

Зональный этап Республиканского конкура "Женщина года. Мужчина года. Женский взгляд."

Опубликовано: 08.02.2019

В котором, участвовали представители из  Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов, более 30 конкурсантов.

Инициатор и организатор проведения конкурса – региональная общественная организация «Женщины Татарстана». В число партнеров также входят Федерация профсоюзов РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Уполномоченный по правам человека в республике. Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.- укрепление и возрождение семейных, духовно-нравственных ценностей, укрепление института семьи, привлечение внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства;

- публичное признание женской общественностью вклада мужчин в развитие социального благополучия региона, предприятия, учреждения и воспитание подрастающего поколения.Наряду с представительницами прекрасной половины человечества в отдельных номинациях свои таланты продемонстрировали и мужчины: «Мужчина – благородное сердце» и «Мужчина-лидер». Среди которых, хочется отдельно отметить Наиля Латыпова из Зеленодольского района. В семье Латыповых воспитываются 15 детей, 13 из которых приёмные. Число выступающих на сцене составило более 200 человек.

Зональный тур республиканского конкурса получился ярким. В конкурсе кроме профессиональных достижений женщин и мужчин оценивался творческий подход к делу, умение влиять на успех своей семьи, коллектива, села  или района. У них получилось рассказать о своих успехах во всех сферах деятельности: их динамичные, творческие выступления вызвали радость и гордость.Из Дрожжановского района в конкурсе в номинации «Женщина-мать» приняли участие  заведующий –фельдшер Татарско-Шатрашанским ФАП Гузелия Тухфатуллова. Она мать 4-х детей, один из которых приёмный.

В номинации «Женщина-культура и духовность» -преподаватель ДШИ Ландыш Сабирзянова.

В номинации «Моя судьба-моя профессия» - социальный работник Любовь Кудрявцева.

В номинации «Женщина-лидер» -  директор Межпоселенческой библиотеки, руководитель местного отделения Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Гульфия Яфизова.В номинации «ГероиняТретьего возраста»- пенсионерка, активный член ветеранского движения  Дилюзя Азизова.

В номинации «Женщина-пример года» - педагог Старокакерлинской сош Земфира Фаткуллина.В номинации «Мужчина –лидер» - директор МУП «Прогресс» Евгений Иванцов».

В номинации «Мужчина-благородное сердце» - директор ООО «Фламинго» Альфред Низамов.По итогам конкурса в финальный этап вышли  Гузелия Тухватуллина, Ландыш Сабирзянова, Гульфия Яфизова,  Евгений Иванцов.

Председатель жюри зонального этапа конкурса, начальник службы по связям  с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром трансгаз Казань», член Президиума Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Гузалия Минкина,  Президент Ассоциации медицинских работников РТ, заслуженный врач РТ, член Президиума Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Ирина Питулова, Исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова, Глава Дрожжановского района Марат Гафаров  вручили участникам и победителям дипломы и памятные подарки.Финалисты поедут на встречу с Президентом Республики Татарстан, посвященную Международному женскому дню.