МБУ ДО "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470 РТ, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского дом 2.
Телефон: +7(843)-752-25-76
E-Mail: Detisku.Drz@tatar.ru, dshi.drozhzhanoe@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Шарафутдинов Руслан Данирович
Год основания учреждения: 1969

100-летие Ленинскому комсомолу

Опубликовано: 29.10.2018

29 октября, в честь знаменательной даты – 100-летия создания комсомола в Дрожжановском районном Доме культуры была организована встреча ветеранов комсомола. И то, что комсомол достоин доброй памяти, подтвердило это мероприятие. Бывшие комсомольцы пришли сюда прежде всего по зову сердца.Пришли, чтобы хотя бы на время вернуться в свою комсомольскую юность - время, которое давало каждому возможность сделать что-то значимое; когда в обществе преобладала атмосфера созидания; время, когда в почёте было звание рабочего; когда молодёжь умела не только самоотверженно трудиться, но и коллективно отдыхать. А начался праздник уже в коридоре. Пришедшие ветераны комсомола радостно, сердечно поздравляли друг друга с их общим праздником. На праздник пришли также представители администрации района, члены оргкомитета по подготовке празднования 100-летия ВЛКСМ, секретари РК ВЛКСМ разных лет, ответственные работники районного комитета ВЛКСМ, передовики производства и победители соцсоревнований. Открылось мероприятие Государственными Гимнами Российской Федерации и Республики Татарстан. Официальным началом встречи стала приветственная речь главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова. Он от всей души поздравил с вековым юбилеем всех тех, кому посчастливилось пройти через комсомол.О комсомольской работе, дружбе, о друзьях-комсомольцах очень тепло, искренне рассказали бывшие первые секретари райкома ВЛКСМ Фиркать Залялов, Валерий Шадриков, Шавкет Алиуллов, Рамиль Ахметов и второй секретарь Дилюза Абитова. Много достойных имён прозвучало в их выступлениях. Ведь у каждого поколения были свои молодёжные кумиры; в каждой деревне, в каждом селе были свои вожаки, ведущие за собой юношей и девушек. Главное то, что их помнят. Все они говорили о славном пути Ленинского комсомола, о его слитности с историей Советского Союза, о вкладе комсомольцев всех поколений в дело созидания и в дело защиты социалистического Отечества. Ведь немало славных страниц вписала в летопись комсомола и молодежь Дрожжановского района.