МБУ ДО "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470 РТ, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского дом 2.
Телефон: +7(843)-752-25-76
E-Mail: Detisku.Drz@tatar.ru, dshi.drozhzhanoe@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Усманова Гулия Абдулгалиевна

Фестиваль "Дружба национальностей"

Опубликовано: 08.04.2016

Вчера, 8 апреля районный Дом культур собрал аншлаг, финал I районного фестиваля танцев "Дружба национальностей" пришли смотреть многие, и дети и взрослые. Жарким выдался финальный вечер танцевального фестиваля в котором участвовали лучшие танцевальные коллективы нашего любимого района. На сцене царила не угасающая энергия от таких прекрасных, четких, пластичных, гармоничных танцевальных движений.
За главный приз "Кубок победителя фестиваля танцев" боролись 16 танцевальных коллектива, в трёх номинациях: "Закрепленный танец", "Современный танец" и "Народный танец".
Итоги первой номинации "Закрепленный танец":
- 1 место Шланговский коллектив "Яшьлек";
- 2 место коллектив из села Убей "Юные дарования";
- 3 место Чувашско-Дрожжановский коллектив "Хунав".

Итоги второй номинации "Современный танец":
- 1 место коллектив из села Убей "Юные дарования";
- 2 место Шланговский коллектив "Яшьлек";
- 3 место Хорновар-Шигалинский коллектив "Березка".

Итоги третьей номинации "Народный танец":
- 1 место Шланговский коллектив "Яшьлек";
- 2 место Нижнекаракитянский коллектив "Лейсан";
- 3 место "Большеаксинский коллектив "Аксинка".

По итогам всех трёх номинаций абсолютным победителем и обладателем главного трофея "Кубка победителя фестиваля" стал хореографический коллектив "Яшьлек" из села Шланги. Второе серебряное место занял коллектив "Березка" из села Хорновар-Шигали. Бронзовым призёром стал Городищенский коллектив "Шевле".
Все коллективы стали обладателями памятных медалей фестиваля и были награждены грамотами.
Абсолютным победителям фестиваля, занявшим 1-3 места были вручены дипломы и ценные подарки. Кубок, дипломы и ценные подарки абсолютным победителям вручил Глава района Александр Шадриков, он с теплыми словами поблагодарил всех участников и конечно же руководителей танцевальных коллективов, которые подготовили прекрасных танцоров и сплоченные дружные коллективы.
В рамках финала были награждены также победители районного конкурса по разработке бренда и туристического символа Дрожжановского района. 1 место по итогам конкурса заняла учительница Малоцильнинской СОШ Альбина Валеева, 2 место заняла ученица Убеевской СОШ Мария Ефимова и 3 место досталось учительнице Татарско-Безднинской школы Гульнаре Шагаевой.
Этот финал, думаю останется в сердцах многих надолго как яркое, изумительное, незабываемое впечатление.
Это ещё не последний такой яркий фестиваль в этом году, нас ещё ждет интересный, позитивный, креативный II фестиваль творчества работающей и сельской молодежи "Будущее за нами"; который запланирован в мае-июне месяцах текущего года.