МБУ ДО "Детская школа искусств" Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: 422470 РТ, Дрожжановский район, село Старое Дрожжаное, ул. Дзержинского дом 2.
Телефон: +7(843)-752-25-76
E-Mail: Detisku.Drz@tatar.ru, dshi.drozhzhanoe@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская школа искусств"
Руководитель: Усманова Гулия Абдулгалиевна

Опубликовано: 01.06.2016

Международный день защиты детей это день, торжественными виновниками которого являются ДЕТИ. В  этот первый летний день по свей России проходят  не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения  и уважения прав ребенка. С 1 июня у школьников начинаются долгожданные летние каникулы.  А  в Дрожжаном в этот замечательный день состоялся праздничный "Детский сабантуй" в парке выпускников. Парк выпускников является одним из замечательных мест для отдыха и проведения культурных мероприятий Дрожжановцев и их гостей.  Погода благоволила собраться всем желающим в парке, чтобы отпраздновать "Детский сабантуй". Здесь были организованы разные игры и конкурсы для детей и их родителей. Желающие могли поучаствовать в играх на шашках и шахматах, посмотреть театрализованное представление, поставленное работниками сельских библиотек. На площадке можно было посмотреть небольшой концерт с участием юных дарований фестиваля "Юная звезда". Интересными танцами порадовали хореографические коллективы "Шатлык" -руководитель Ефремова О.В. и "По умолчанию" -руководитель Шаймарданов И.М. Праздник украсил парад нарядных колясок, организованный молодыми мамами с детьми. Среди них были сказочные герои Красная шапочка и серый волк с коляской-корзиной, коляска-ДПС, коляска- скорая помощь, коляска-карета с феей Винкс, коляска-танк с малышом-танкистом и милая девочка в нарядной коляске. Также преподавателями Детской школы искусств была организована небольшая выставка творческих работ юных художников с плэнером, где все желающие могли проявить свои творческие способности на бумаге. Особенно приятно наблюдать за веселыми, довольными лицами детей и радоваться тому, что они есть!