МБОУ «Марсовская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района РТ

Адрес: с. Нижний Каракитан, ул. Школьная, 1
Телефон: +7(843)-753-12-16
E-Mail: Smars.Drz@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Марсовская СОШ"
Руководитель: Шарафутдинова Гульназ Хамбеловна

Новости МБОУ "Марсовская средняя общеобразовательная школа"

Час мужества/Батырлык сәгате

Опубликовано: 10.12.2018

В школьной библиотеке прошел час мужества посвященный Дню Героев Отечества. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, что до 1917г. этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии. Также звучали стихотворения и теплые слова и военные песни в честь героев нашего Отечества.

Мәктәп китапханәсендә Ватан Геройлары көне уңаеннан батырлык сәгате үтте. Ватан Геройлары көнен билгеләү тарихы 1917 елга барып тоташа. Бу көнне Георгий кавалерлары батырлыкларын хөрмәтләгәннәр. Россия Федерациясе  Дәүләт Думасы кабул иткән карарда РФ Геройларын гына түгел, шулай ук, Советлар Союзы геройларын да, Изге Георгий һәм Дан орденнары кавалерларын да хөрмәтләүне тәкъдим итә. Шулай ук җылы сүзләр һәм шигырьләр яңгырады.