• Дрожжановский

Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

Мир без нацизма

Опубликовано: 15.04.2014

15  апреля в 1-11 классах прошли тематические мероприятия в рамках Всероссийской акции Открытый урок «Мир без нацизма».  Все мероприятия были направлены на создание в детских и подростковых коллективах атмосферы неприятия и осуждения любых фактов проявления агрессии, ненависти и вражды.

В 1- 4 классах  провели беседы по теме «  Пуст всегда будет солнце!». 5 классе  провели   классный час «Нет нацизму!»,  в 6 классе   с целью  воспитания чувства гуманности, уважения и сопереживания к ветеранам войны и труда  классный руководитель  Никифорова З.З. провела классный час  «Нацизм – черная дыра».    Чтобы довести до ребят мысль о смысле жизни, о войне и мире, о добре и зле, о несовместимости войны и детства  классный руководитель  7 класса Салмина Л.А.  провела интерактивную беседу  «Трагедия Хлолкоста».    Солвьёва С.А. со своими воспитанниками,   с учащимися 8 класса,  провели защиту проектов «  Следы нацизма»        В 9  -11 классах были проведены беседы  «Творит согласие всем миром планета без нацизма»